Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - 2022

ДЗ 6АДЗ 9Б3 сентября на школьном стадионе прошел традиционный спортивный школьный праздник «День Здоровья». В этом году участниками праздника стали учащиеся 4б, 4в, а также 6-9-х классов. День начался с классного часа, посвященного Международному дню борьбы с терроризмом. Ребята вместе с классными руководителями вспомнили трагические события в школе №1 города Беслана (Северная Осетия), а также поговорили о способах противодействия терроризму.
В течение дня художники из каждого класса рисовали плакат на тему «Борьба с терроризмом». Выставку творческих работ вы можете увидеть на 2-м этаже основного здания школы.
Затем начались спортивные состязания: «Сели-встали», «Необыкновенный кросс», «Попрыгайка», «Попадайка», «Переправа», «Тянем-потянем» и «Дартс».
На каждом этапе участники соревнований проявляли свою ловкость, скорость, выносливость, сообразительность и, а главное - умение действовать в команде.
Подведены итоги школьного «Дня Здоровья».
В младшей возрастной группе команда 4в стала победителем в номинации «Самый быстрый класс», а Елизавета Радченко (4в) стала абсолютным победителем школы на этапе «Дартс». Общую победу одержал 4б класс.
ДЗ 7БДЗ 9АСреди 6-7-х классов номинации распределились следующим образом:
6а – «Самый выносливый класс»;
6б – «Самый меткий класс»;
6в – «Самый ловкий класс»;
7а – «Самый сильный класс»;
7в – «Самый быстрый класс»;
7б – класс-победитель в группе 6-7-е классы.
В старшей группе среди 8-9-х классов «Самым выносливым классом» признан 8а, «Самым ловким классом» стал 8б, «Самым быстрым классом» - 9а, а общею победу в старшей возрастной группе одержал 9б класс.
Хочется выразить слова благодарности членам ШСК "Импульс" - учащимся 10а и 11а классов, а также тренеру "Импульса" Екатерине Сергеевне Канаевой за организацию и проведение школьного спортивного праздника.
IMG 20220905 WA0001IMG 20220905 WA0005А совсем скоро, 17 сентября, нас ждет Всероссийская спортивная акция «Кросс нации». Желаем нашей школьной команде только победы!

2. КРОСС НАЦИИ - 2022

Железногорск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации», который состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Забеги в разных возрастных группах прошли 17 сентября на стадионе «Труд»: команда школы №101 стала самой многочисленной. Представители всех классов с 1 по 11 приняли активное участие в этом легкоатлетическом состязании. Наши школьные спортсмены очень старались. По итогам соревнований Елизавета Радченко (4в) и Екатерина Урчегова (7б) стали четвертыми в своих забегах. Софья Алексеева (4б) - бронзовый призер своего забега, а Варвара Оденцова (9б) заняла второе место в соревнованиях «Кросс нации». Спасибо всем участникам за достойное выступление, а также благодарим наших тренеров Екатерину Сергеевну Канаеву, Елену Александровну Колосову и Александра Александровича Канаева за организацию и сопровождение школьной команды! Так держать! Ждем новых спортивных побед!

Кросс 1 Кросс 2 Кросс 3

3. ШКОЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ ИМНИ Л.И.ЯШИНА

Лев ЯшинС 24 по 28 октября в школе прошел турнир по футболу памяти Льва Ивановича Яшина, выдающегося советского футболиста, вратаря, олимпийского чемпиона и единственного вратаря в истории, получившего награду «Золотой мяч». В турнире приняли участие ученики 3, 4, 6 классов. Несмотря на высокую конкуренцию и спортивный азарт, в зале царила атмосфера дружбы и взаимоуважения. По итогам соревнований между 3 классов 1 место у мальчиков 3 «А», у девочек 3 «Б». Среди 4 классов места распределились следующим образом: мальчики 1 место - 4 «Б», 2 место – 4 «В», 3 место – 4 «А». У девочек 1 место – 4 «В», 2 место – 4 «А», 3 место – 4 «Б». Среди сборных 6 классов 1 место у 6 «А», 2 место – 6 «Б».
Лучшие нападающие: Федотко Семен, Федосенко Денис, Киндиченко Лев, Заварохина Анна, Коновалова Элина.
Лучшие защитники: Хмелев Артемий, Чемеров Мирон, Червонная Ульяна, Гажева Асана, Китаева Юлиана.

етике «Шиповки юных». В четырехборье состязались мальчики и девочки 9-11 лет; юноши и девушки 12-15 лет.

© 2022. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60