ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Крым 8Крым 118 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Десять лет назад полуостров официально вошёл в состав Российской Федерации. Крымская весна стала одним из важных исторических событий современной России. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.
В нашей школе сегодня, 18 марта,  прошли мероприятия, посвященные этому событию. Для всех учащихся школы была организована онлайн экскурсия "История одного полуострова". Активисты 10 класса "А" провели мастер-классы в 5б и 4б классах. Ребята создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике "Севастопольская роспись", а так же веточки лаванды, которая является одним из символов Крымского полуострова. Сделанные совместными усилиями веточки лаванды принесли всем участникам частичку весеннего настроения.
В 8в классе прошел исторический час «Возвращение Крыма в Россию». Ребята с интересом слушали информацию об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, так же ребята делились своими впечатлениями и рассказали о своем личном знакомстве с Крымом.

Крым 2 Крым 3 Крым 4 Крым 5 Крым 6Крым 7

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60