ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В четверг, 1 февраля, в нашей школе прошел Первый единый день профориентации «Профессиональный компас». В течение всего дня для учащихся школы были организованы и проведены различные профориентационные мероприятия.

Квест 111   Квест 222  Квест 333  Квест 444

 

 

Для учеников 1-3-х классов этот день начался с экспресс-квеста «Все профессии важны!». И наши младшие школьники очень успешно и максимально быстро прошли предложенные им испытания: ребята дружно отвечали на вопросы на станции «Ну-ка, все вместе!», изучили «Азбуку профессий», собирали пазлы на станции «Мозаика профессий», проверили свою эрудицию и удачу на станции «Своя игра», а еще разгадали все «Заморочки из бочки». По итогам экспресс-квеста все классы-участники были награждены грамотами. Победителями в своей параллели стали 1б, 2в и 3а классы!

17069338295881706933829606В это же время ученики 4-6-х классов были погружены в интерактивну иглу "Радуга профессий", ребята 7-9-х классов смотрели и обсуждали фильм "Профессии будущего", у старшеклассники из 10а и 11а классов стали участниками очередного заседания "Клуба интересных встреч": гостем наше школы стала Екатерина Третьякова, студентка 4-го курска ИТМО (г. Санкт-Петербург): говорили о выборе вуза, профессии, чьё мнение важно в этом. Интересный вышел разговор - Екатерина честно рассказала свою историю, поделилась тем, что знает про IT-сферу и смежные профессии. Ребята слушали и спрашивали о том, что важно для них сейчас.

1706933829618 deL2erDaAP4

В этот день на перменах в коридорах школы былп организована работа профориентационных площадок: все желающие могли выполнить понравившиеся им задания и получить сладкий приз! 

Финальным событием этого дня стала серия мастер-классов, которые провели настоящие профессионалы, гости наше школы, которые откликнулись на наше приглашение и в увлекательной форме рассказали и даже показали ученикам 7-11-х классов особенности именно своей професси. Точно по расписнию, в 13.00, начали работу 10 профориентационных локаций. Мы благодарные всем модераторам, которые превосходно справились  со своей задачей:

  • Локация 1 "Финансовая грамотность": Первый заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Голдырева Татьяна Валериевна.
  • Локация 2 " Политика. Власть. Общественная деятельность": Руководитель информационного центра ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» — филиал «Железногорский», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», секретарь железногорского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель железногорского отделения «Русского географического общества» Сергей Геннадьевич Шаранов
  • Локация 3 "Телевидение": Сотрудник городского телевидения, видеооператор, режиссер монтажа, спортивный обозреватель Сергей Васильевич Чурин.
  • Локация 4 "Журналистика": профессиональный журналист Юлия Игоревна Третьякова.
  • Локация 5 "Медицина": старший фельдшер КБ-51 Василина Сергеевна Крутая.
  • Локация 6 "ТИПТиС. Автодело": мастер, преподаватель производственного обучения Игорь Александрович Григорьев.
  • Локация 7 "ТИПиС. Токарь ЧПУ": мастер, преподаватель производственного обучения Ольга Ивановна Мухарева, а также Марина Сергеевна Малахова, заведующая отделом по профориентации и трудоустройству выпускников ТИПТиС.
  • Локация 8 "Театр": Преподаватель Денской Школы искусств им.М.П. Мусоргского Татьяна Юрьевна Дрёмина.
  • Локация 9. "МЧС": старший инспектор ОСиП МЧС России Александр Анатольевич Алексеев.
  • Локация 10 "Бизнес. Индустрия красоты": предприниматель Елена Раильевна Стеблюк.
  • Огромное спасибо всем организаторам и участникам Первого школьного единого дня профориентации "Профессиоональный компас"! Детали "Профессионального компаса" можно узнать из сюжета муниципального телевидения: https://vk.com/video-61965058_456253678.
  •   Красота 1  Телевидение 1  Политика 1  МЧС 1  1706932428265Журналистика 1
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60