ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 sposobov poborot zavisimost ot smartfona Впадаете в панику, когда зарядка у телефона падает ниже 10%? Не можете не проверять мессенджеры каждые полчаса? Похоже, у вас гаджетозависимость. Не отчаивайтесь, вы не одиноки. Журналист Павел Андреев, осознавший свою зависимость от гаджетов, предлагаем 12 советов психологов о том, как от неё избавиться.познакомиться с советами  можно, прояйдя по ссылке: https://www.sravni.ru/text/12-sposobov-izbavitsja-ot-gadzhetozavisimosti/.

 ПрофессииВыбор профессии – очень ответственное решение, ведь нужно предусмотреть массу факторов: выбранная специальность должна не только нравиться, но и быть востребованной к моменту выпуска из колледжа или ВУЗа.
Многие при поступлении в учебное заведение даже не задумываются о том, что к моменту его окончания специальность, полученная с таким трудом, им вряд ли пригодится.
К примеру, до сих пор многие выбирают профессии финансиста или юриста. Но людей, получивших эти специальности, уже сейчас настолько много, что большинству выпускников этих направлений приходится устраиваться работать не по специальности.
Так на какую же специальность можно поступить уже сейчас, чтобы в будущем при трудоустройстве не столкнуться с проблемой «лишнего специалиста», при этом получая достойный оклад?

 Прежде всего, нужно хорошенько обдумать, чего ты хочешь от профессии. В какой сфере деятельности тебе было интересно работать, какой образ жизни ты планируешь вести, насколько важна для тебя высокая заработная плата. И конечно, же обязательно учти свои способности. Не стоит мечтать о карьере программиста, имея тройку по алгебре. Еще одна важная вещь – тесты на профориентацию. В таких тестах есть вопросы по множеству предметов. Они помогут тебе оценить твои интересы и черты характера, а иногда и уровень интеллекта. Не плохо бы проанализировать, какие профессии сейчас пользуются особенным спросом у работодателей, а на какие спрос вырастет лет через пять, когда ты закончишь учебу. В первом лучший помощник – газеты и сайты, а во втором – прогнозы социологов, которые можно найти в интернете, и собственный здравый смысл.

Если ты планируешь плучать профессию после 9-го класса, то можешь познгакомиться с колледжами Красноясркого края здесь.

c63457379dad89a1c3502945e17cd00e8b25eb85 5589 5407 9c96 2eecbc0fbc0d1. Изучи глубже самого себя: разберись в своих интересах (что тебе интересно на уровне хобби, а что может стать профессией), склонностях, особенностях своего характера и физических возможностях. Определи свои сильные и слабые стороны, главные и второстепенные качества.
2. Познакомься с профессиями, которые соответствуют твоим интересам и способностям. Прочти побольше книг, статей, журналов. Наметь предварительно избираемую про¬фессию или группу родственных профессий.
3. Побеседуй с представителями избираемых профессий, постарайся побывать на рабочем месте этих специалистов, ознакомься с характером и условиями труда. Продумай, как, где и когда можно попробовать свои силы в этом деле практически — и действуй!
4. Познакомься с учебными заведениями, в которых можно получить избранную профессию.
5. Сопоставь свои личные качества и возможности с характером той профессии, которую ты выбрал.
6. Приняв решение, не отступай перед трудностями. Будь настойчив в достижении намеченных целей.
ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

doroga bez opasnosti min1. Сайт "Дорога безопасности"https://pdd24.ru/

2. Сайт "Перекресток"https://perekrestok.ucoz.com/

dobraya doroga3. Сайт "Добрая Дорога Детства" - проект тех, кому не безразлична безопасность на дорогах: http://www.dddgazeta.ru/

mol centrВнимание! Этот сайт для всех социально активных и неравонодушных школьников, для тех, кто хочет проводить время интерсно, но с пользой!

Ссылка на сайт:  http://www.xn--26-7lc4b.xn--p1ai/sample-page

gto2018Информация о комплексе ГТО расположена на официальном интернет-портале: https://gto.ru/

rrrrО ДВИЖЕНИИ:

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

На сайт РДШ можно пройти по ссылке: https://xn--d1axz.xn--p1ai/

1. interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс. 

2. stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе. 

3. slovo.ws — на сайте есть готовые домашние задания по разным предметам и учебникам, но более ценны здесь разделы с онлайновыми версиями школьных учебников и биографиями русских писателей. 

4. study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня. 

5. briefly.ru — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении. 

6. lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором). 

7. gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. На портале в режиме онлайн можно читать программные произведения 

8. gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка. 

9. nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы. 

10. learnenglishkids.britishcouncil.org — любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки. 

11. litra.ru — сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей. 

12. math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания. 

13. loviotvet.ru — онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности. 

14. fizika.ru — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики. 

15. nuclphys.sinp.msu.ru — проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке». 

16. chem.msu.su/rus/elibrary/ — фонд публикаций по химии, содержит учебники и практикумы по предмету, разработанные в том числе и в МГУ им. Ломоносова. 

17. orgchem.ru — интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников. 

18. ebio.ru — электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология». 

19. zooclub.ru — мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету. 

20. nsportal.ru — национальный проект, в котором собраны авторские разработки и презентации педагогов по всем предметам. 

21. do.gendocs.ru — учебный портал с огромным количеством лекций, докладов и справочников по разным предметам. 

22. krugosvet.ru — универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия. 

23. dic.academic.ru — универсальный словарь и междисциплинарная энциклопедия. 

24. bibliotekar.ru — электронная библиотека нехудожественной литературы. 

25. uchi.ru — онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад. 

26. reshi-pishi.ru — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет. Пиксельмания — одно из самых интересных заданий на сайте, дети могут выполнять их подолгу. 

27. nachalka.info — сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по математике, русскому языку, окружающему миру и обучению грамоте. Доступ платный, но стоимость на год не превышает тысячи рублей. 

28. kvantik.com — журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам. 

29. childrenscience.ru — онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике. 

30. getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике. 

31. foxford.ru — онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам. 

32. metaschool.ru — интернет-кружки и олимпиады по иностранным языкам, шахматам, математике и предметам естественно-научного профиля для учеников 1-9 классов. Доступ платный. 

33. native-english.ru — удобный и простой сервис для изучения английского языка. 

34. math24.biz — сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач. 

35. translate.ru — онлайн-переводчик с десятка языков, а также грамматика английского, немецкого и французского языков.

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60