ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

4 w180 h180

 

Календарный план спортивно-массовых мероприятий 2023-2024 учебный год

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СПОРТИВНЫХ СЕКЦИЙ НА 2023-2024УЧЕБНЫЙ ГОД

РАБОТА ШСК "ИМПУЛЬС" В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

1. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Алексей БулгинАнна СухареваВ понедельник, 4 сентября, на традиционной линейке после торжественной церемонии поднятия Флага РФ и исполнения Гимна России директор МБОУ Школы №101 Е.Г. Хоровенько вручила значки ГТО нашим десятиклассникам. Анна Сухарева (10а) была награждена бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультрурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Алексей Булгин (10а) и Варвара Оденцова (10а) получили золотые значки ГТО. Кроме того, учителя физкультуры Екатерина Сергеевна Канаева и Елена Александровна Колосова были награждены дипломами за организацию участия школьной команды в летнем фестивале ГТО. Поздравляем наших спортсменов и желаем спортивных побед и высоких достижений в новом учебном году!

  

2. КРОСС НАЦИИ - 2023

16 сентября в Железногорске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». Учащиеся нашей школы традиционно приняли активное участие в этом спортивном событии.Более 70 учеников нашей школы проверили свою скорость и выносливость в этот день на городском стадионе "Труд". Все спортсмены показали отличные результаты и многие были рядом с призовыми местами. Призерами и победителями в своих забегах стали пять учеников 101-й школы: Судаева Софья (3 «Б») и Чемров Мирон (5 «В») стали бронзовыми призерами соревнований; у Екатерины Урчеговой (8 «Б») - серебряная медаль; Булгин Алексей (10 "А") и Оденцова Варвара (10 «А») стали победителями в своих забегах, завоевав золотые медали. Большое спасибо организаторам данного мероприятия, родителям, которые пришли поддержать ребят и нашим болельщикам (спортсмены, родители, учителя), которые как всегда были громче всех!

КН 1ДЗ 23 1 ДЗ 23 2 min КН 2 min3. ДЕНЬ ЗДРОВЬЯ 

19 сентября на школьном стадионе состоялся традиционный школьный спортивный праздник «День здоровья» для учащихся 1-4 классов. Ребята проходили спортивные этапы, где проявляли ловкость, силу, быстроту, меткость и выносливость. Этапы "Армрестлинг" и "Канат" стали самыми зрелищными, эмоциональными и, конечно, уже любимыми у ребят. Все классы-участники были награждены дипломами сладкими призами. Спасибо организаторам праздника, учителю физкультуры Е.С. Канаевой и ученикам 11 "А", за отличное спортивное событие!

4. ЗАБЕГ АТОМНЫХ ГОРОДОВ - 2023

24 сентября наш город принял участие в «Забеге атомных городов», объединяющий города присутствия госкорпорации Росатом. Мероприятие с каждым годом набирает свою популярность. Наша школа впервые массово приняла участие в данном забеге. Для детей от 5 лет и до 14 был дан общий старт на дистанцию 800 м. Чемров Мирон (5 «В»), Ковалевич Елисей (5 «Б»), Орлов Илья (3 «А») и Судаева Софья (3 «Б») вошли в 10-ку лучших. Абсолютно все участники забега получили памятные футболки, диплом участника, медаль и сладкий приз. Благодарим всех участников забега и в очередной раз спасибо нашим неравнодушным родителям, бабушкам, дедушкам, которые поддерживают ребят, а также учителям физкультуры Е.С. Канаевой и Е.А. Колосовой за организацию и подготовку школьной команды!

Спортик 1Спортик 25. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

6 октября на школьном стадионе прошел спортивный праздник "День Здоровья", уже второй в этом учебном году. В этот раз активное учатие в празднике приняли ученики 5-9-х классов. Школьная Дума подвела итоги спортивного события. В этом году помимо спортивного этапа, был этап ПДД (тестирование, конкурс рисунков). На спортивной локации фаворитами стали армрестлинг, пенальти, перетягивание каната. Столько переживаний и эмоции мы давно не видели. На этапе тестирования было 50 вопросов, все ребята были сосредоточены и уложились в отведенное время (шпаргалки обнаружены не были). Творческий порядок был обнаружен на этапе рисунков.
Итоги спортивной локации:
1 место - 6 б, 9 б;
2 место - 5 а, 7 в;
3 место - 5 б, 5 в, 8 б.
Локация "ПДД-тестирование":
Спортик 4Спортик 71 место - 7 б (47 баллов);
2 место - 9 а (46 баллов);
3 место - 8 а (45 баллов).
На локации "ПДД-рисунок" лучшими стали: 5 б, 6 б, 7 в, 8 а, 9б.
Спасибо всем за участие!

Вел ст 1Вел ст 36. ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ

15 ноября спортивная команда 3-4-х классов в составе: Сидорчук Саша, Казаченко Ульяна, Судаева Соня, Тараканова Таисия , Казадаев Захар, Кондратьев Арсений, Корольков Данил, Федотко Семен посетили Железногорскую школу-интернат, чтобы принять участие в ежегодной акции «Понимаем. Принимаем. Помогаем». Формат проведения: веселые старты. Спортивное мероприятие прошло в теплой, дружеской остановке, где конечно же победила ДРУЖБА! Мы не первый год дружим. И очень рады, когда нас приглашают, и сами гостеприимно открываем свои двери для друзей!

Вел ст 4

7. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕД МОРОЗ!

Дед 218 ноября в России считается официальным Днём рождения Деда Мороза. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей, организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Ребята вторых классов нашей школы, не остались равнодушными к этому празднику. В спортзале старшей школе прошла заключительная часть праздника – «Весёлые старты». Три команды «Снежинки», «Снеговики» и «Чародеи» состязаясь в скорости, ловкости и силе, дарили свои спортивные рекорды зимнему волшебнику.По отзывам, праздник оставил у ребят добрые впечатления и желание приблизить Новый год как можно ближе!

8. СНОВА НА СТАРТЕ!

1а2 декабря ученики 4авторых классов и родители собрались в спортивном зале старшей школы на «Весёлые старты». Участники разделились на три команды, придумали названия и выбрали капитанов. «Зайцы», «Убойная сила» и «Победа» состязались в эстафетном беге, выполняли задания с баскетбольным мячом и обручем. В финале спортивного праздника перетягивали канат и играли в «Перестрелку». В итоге мероприятия команда «Зайцы» заняла 1 место, «Победа» - 2 место, «Убойная сила» - 3 место. Все участники получили в награду сладости. Это уже вторая встреча учеников и родителей из данной параллели. Следующая запланирована в мае, в Международный день семьи.

9. ГОРОДСКОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ - 2024

ППС 1ППС 1126 января на спортивной арене ДЮСШ - 1 прошел традиционнный ежегодный Гороской чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Участникам надо было пробежать 25 м и подняться по уже приставленной лестнице на 2 этаж учебной башни. И мальчики, и девочки соревновались в 3-х возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. Самые юные участники нисколько не уступали по упорству и стремлению к победе представителям средней и старшей групп.

ППС 8 2  ППС 5 1 ППС 4

Нашу школу на этих городских соревнованиях представляла сборная команда под руководством учителя ОБЖ Сергея Юрьевича Арчакова. В состав школьной сборной вошли следующие учащиеся: Монахова Анастасия (6б), Фонарев Артем (6б), Силантьев Артем (6б), Анциферов Илья (6б), Калинин Игорь (7б); Фаттахова София (9б), Скрипко Валерия (9б), Урчегова Екатерина (8б), Делягина Аделия (9б), Серебряков Алексей (9а), Ивченко Евгений (9а), Шайтаров Алексей (9а); Таскина Екатерина (9б), Парфенова Александра (9б), Оденцова Варвара (10а), Оренко Владимир (11а), Бабнцев Данила (11а), Булгин Алексей (10а). Ребята проявили настоящий спортивный характер и волю к победе. В индивидуальном зачете серебряным призером городского чемпионата стала Варавара Оденцова (10а). Поздравляем! Екатерина Урчегова (8б), Алексей Булгин (10а), Оренко Владимир (11а), Шайтаров Алексей (9а) показали отличные результаты, войдя в десятку сильнейших в своих возрастных группах. А это, поверьте, было очень сложно! Благодарим всех участников школьной сборной и их наставника Сергея Юрьевича Арчакова за честную спортивную борьбу, яркие эмоции и замечательный результат!

10. ВЫХОДИМ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ!

Лена 1Лена 2Всегда с особенной радостью и гордостью мы публикуем новости про достижения наших педагогов! Учитель физической культуры Елена Александровна Колосова вошла в состав международной бригады судей по горнолыжному спорту! Елена Александровна недавно вернулась из Южной Кореи, где проходили IV зимние юношеские олимпийские игры: она оценивала выступления молодых спортсменов в состае судейской бригады по горнолыжному спорту. Поздравляем Елену Александровну с высоким достижением!

Более подробно о Елене Александровне можно узнать из сюжета муниципального телевидения: https://vk.com/wall-61965058_163184.

11. "ЛЁД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ" - 2024

3 февряля на стадионе «Труд» состоялся физкультурный праздник «Лёд надежды нашей». «Лёд надежды нашей» – одно из старейших конькобежных состязаний в России. Мероприятие ежегодно объединяет сотни любителей конькобежного спорта определенного возраста. Ребята преодолели дистанцию 100 метров, на финише получили сувениры с символикой праздника. Морозно, но дружно. Спасибо за участие сборной нашей школы: Алюшайтис Полина, Судаева Софья, Тараканова Таисия, Пирогова Меланья, Радченко Елизавета, Гончарова Валерия, Кондратьев Арсений, Кондратьев Матвей, Федотко Семён, Шиверенов Александр, Чемров Мирон, Бабин Арсений, Фонарев Артем. Спасибо родителям за поддержку!Лед наш 1

Следующее спортивное мероприятие состоится 10 февраля «Лыжня России-2024». Подробная информация здесь. https://vk.com/wall-16257907_29879 В нашей школе так же можно взять комплект лыж. Количество ограничено.

Рег 412. РЕГБИ ДЛЯ ВСЕХ!

Сегодня, 5 февраля, на базе Лицея № 102 прошел городской семинар-практикум «Элементы техники регби на этапе начальной базовой подготовки». Семинар состоял из трех этапов: теория, практика база, игра в тег-регби. Основам тег-регби училисьи учащиеся нашей школы, а именно: Вязников Демид (4б), Попов Андрей (4б), Бодиков Иван (5б), Ковалевич Елисей (5б), Косарев Егор (5б), Савонина Маргарита (5б), Чемров Мирон (5в). Ребята остались довольны!

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Итоги_презитентских_состязаний_2020.pdf)Итоги президентских состязаний 2020 года 215 Кб
Скачать этот файл (Результаты_ПС_6_11_2021.pdf)Результаты_2021Результаты "Президентских состязаний" 6-11-е классы 2021 года385 Кб
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60