ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

РР 1а 4РР 1а 5Учебный год подходит к концу, для первоклассников он был очень важным. Ведь школа - это новая жизнь, и к ней нужно привыкнуть: изменился распорядок дня, особые правила школьной жизни, общение с учителем и другими детьми. Ещё в сентябре в 1 «А» классе прошёл классный час, на котором обсуждались школьные традиции, и будущие традиции родного класса. Первоклассники предложили в конце учебного года вместе с учителем и родителями отправиться в путешествие. Голосуя, ребята выбрали поездку в Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей".
19 мая поездка состоялась. Тёплая погода, чистота в зоопарке, внимание со стороны сотрудников парка к ребятам, добавили ноты хорошего настроения. Почти три часа продолжался поход по аллеям парка, от вольера к вольеру. Всем очень хотелось посмотреть самочку овцебыка, которую спасли рабочие - вахтовики на севере полуострова Таймыр. Но сотрудники зоосада сказали, что увидеть малышку Алану можно будет не раньше, чем через месяц, таковы условия карантина.
Но нам показали фламинго Гришу, которого в ноябре 2021 года спасли нефтяники в Якутии. Как теплолюбивая птица оказалась в столь суровом месте до сих пор доподлинно неизвестно. Сотрудники парка считают, что птенец просто отстал от стаи во время миграции. Так или иначе, блуждающую и озябшую птичку заметили нефтяники, работающие на месторождении. Они-то и спасли жизнь экзотическому гостю севера. Сначала фламинго направили в якутский зоопарк «Живые алмазы Якутии», а в январе 2022 года отправили в Красноярск простым пассажирским рейсом. Сейчас Гриша радуется жизни в зоопарке вместе с собратьями.
После таких, трогательных историй дети, да и взрослые, по-другому стали относиться к поездкам в «Роев ручей», ведь у большинства обитателей парка очень непростая судьба, заслуживающая сочувствия и внимания. А поступки простых людей и забота сотрудников парка являются образцом для подражания.

  РР 1а 1  РР 1а 2  РР 1а 33

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя Школа №101 с углубленным изучением математики и информатики" 662971, Красноярский край, г. Железногорск, ул. Комсомольская 52, sch101sch@yandex.ru, (39197) 75-99-60